Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:14
Главная » 2009 » Апрель » 15 » Крис Арреола – выход на чемпионскую прямую
Крис Арреола – выход на чемпионскую прямую
14:26
Джамиль МакКлайн повержен нокаутом. Боксер здоровый, с именем, и даже с какими-никакими навыками и умениями :) Нужно радоваться, когда «вырубаешь» такого парня. Полагаю, радость Арреолы была недолгой, ведь впереди «чемпионская дорога» к титульным боям, которая после уверенной победы в минувший уик-енд над «большим Джамилем» из извилистой и туманной наконец-то превратилась в прямую. Ранее я уже писал про «Кошмара», но тогда он был одним из претендентов на встречу с Владимиром Кличко, а сейчас «под прицелом» уже Виталий.
 
 

«Я чувствовал себя хорошо, но хотелось бы увидеть здесь больше людей, - сказал 28-летний супертяж. – Я хочу, чтобы все узнали, кто я такой» (по официальным подсчетам, бой Арреолы в тот вечер вживую наблюдали 5 425 зрителей).

 

Сейчас Крис Арреола – претендент №1 на бой против Виталия Кличко. На вызов, брошенный американцем после боя с МакКлайном, Виталий отреагировал незамедлительно, подхватил «боевой» настрой и предложил провести поединок на родине Криса – в Лос-Анджелесе. Думаю, не нужно быть провидцем, чтобы спрогнозировать аншлаг в Staples Center, ведь в ринге местный боксер будет претендовать на свержение одного из чемпионов мира, одного из сильнейших. Не знаю, будет ли этот факт иметь какое-либо значение, но напомню – именно на этой арене Виталий встречался в ринге с Ленноксом Льюисом.
 
 

«Я собираюсь драться, я собираюсь устроить настоящее шоу», - сказал Арреола через несколько минут после жесткой комбинации, в результате которой был «смят» МакКлайн, а послужной список достиг отметок 27-0, при 24 нокаутах. Далее последовали не менее громкие фразы: «Я устал от разговоров от том, кто будет моим следующим соперником и что я собираюсь с ним сделать. Пусть люди решают сами, достаточно ли я хорош и готов ли идти дальше. Я привык «изъясняться» с помощью кулаков, и «сегодняшняя» речь, думаю, была достаточно отчетливой» (интересно, вне ринга у Ареолы тот же «словарный запас»? :)

 

Кстати, Арреола может стать первым в истории боксером с мексиканскими корнями, который завоюет чемпионское звание в супертяжелом весе.

 

«У него есть мощь и харизма, и эти факторы притягивают зрителей, - слова промоутера Дэна Гуссена. – Полагаю, что у нас есть именно тот парень, который способен пройти весь путь к вершинам бокса. И поверьте, это путешествие будет захватывающим»
 
 

Готов ли он к Кличко? Поверьте, пока вопрос не в этом, хотя все разговоры из лагеря Криса ведутся именно на эту тему. Состоится ли его поединок с Кличко? – вот что сейчас должно волновать поклонников обоих боксеров. Только об одном можно говорить с уверенностью – с кем бы ни дрался Арреола в следующем бою, телеканалы уже выстраиваются в очередь, чтобы заполучить права на его трансляцию. Например, первый вице-президент HBO Кэрри Дэвис (Kery Davis) начал отзываться об американце не иначе как о «самом ярком супертяжеловесе на планете». «Даже не знаю, кто бы мог приблизиться к нему», - тоже высказывание последнего. Там, где вызов – там притягиваются деньги, а там где деньги (прошу извинить, но сейчас это именно так) – там братья Кличко :)

 

Ситуация в самой престижной весовой категории такова, что Крис Арреола может проявить весь свой потенциал только в бою с соперником, калибра братьев. Вызов брошен – вызов принят. Война слов началась и «подогревается» телевизионщиками. А главное, соперники хороши! Все компоненты для интересного боя присутствуют. А нам остается подождать, когда это поймут и сформулируют на бумаге менеджеры обоих.
Категория: Бокс | Просмотров: 1118 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz