Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:12
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Стивен Джеррард – символ надежды Ливерпуля
Стивен Джеррард – символ надежды Ливерпуля
12:18
Стивену было 9 лет, когда Ливерпуль, а точнее самый знаменитый и титулованный клуб города был в последний раз провозглашен королем английского футбола. Сезон 1989-90 был отмечен десятым титулом Ливерпуля за последние 15 лет и еще больше упрочил позиции клуба на Туманной Альбионе. Вряд ли тогда кто-нибудь мог предположить, что легендарный Энфилд Роуд выдержит еще не один поход за титулом чемпиона Английской Премьер-Лиги… и все они будут неудачными. На протяжении 19 лет команда не может выиграть главный трофей футбольной Англии.
 
 
Однако, в этом сезоне Ливерпуль может прервать эту «историческую засуху», по крайней мере Джеррад и Ко. просто обязаны, что называется «костьми лечь» и окончательно завершить «период головной боли и сердечных приступов» для своих фанов :) И в случае, если титул не «выцарапает» в завершающие недели первенства Манчестер Юнайтед (а шансы у красных дьяволов есть всегда), то именно от доморощенной звезды Джеррарда будет зависеть, кто именно помешает манкунианцам в очередной раз стать сильнейшими в самом «обеспеченном» европейском чемпионате.
 
 
В современном футболе отсутствует звание Самого Ценного Игрока  (по аналогии с Most Valuable Player (MVP) в американских спортивных лигах), все таки Золотой Мяч вручается не самому полезному для своей команды игроку, а преимущественно исполнителю, который продемонстрировал в течении года наибольшее индивидуальное мастерство… Если бы такая награда существовала, то герой этого «полета фантазии» вот уже в течении нескольких лет был бы одним из первых в очереди на ее получение. Голландец Гуус Хиддинк, перед тем как занять пост временного тренера Челси, также озвучил подобную мысль, когда назвал Стивена лучшим игроком на планете.
 
 
Конечно, он не обладает техникой работы с мячом, подобной Криштиано Роналдо или Лионелю Месси. Техника Джеррарда направлена на достижение результата в каждом конкретном моменте, будь это точный пас или удар по воротам, а не на обыгрыш нескольких соперников на своей половине поля :) Полузащитнику Ливерпуля свойственны отменная физическая готовность в каждой игре, стремление к борьбе в каждом эпизоде и настоящая психология победителя, которой должен обладать лидер команды. Именно в этом заключается так называемый «игровой драйв» Стивена Джеррарда, который будет крайней степени необходим его команде в ближайшие недели. У него есть команда и пол города преданных болельщиков, а еще есть набивший оскомину 19-летний временной отрезок, который предстоит завершить.
Категория: Футбол | Просмотров: 1001 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz