Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:08
Главная » 2009 » Февраль » 17 » Анчелотти отказывается управлять командой, не стремящейся к чемпионству
Анчелотти отказывается управлять командой, не стремящейся к чемпионству
11:59
Даже под этим ненормальным давлением рулевой Милана Карло Анчелотти отказывается выбрасывать белый флаг в битве за первое место в Серии А. После воскресного поражения в дерби от Интера со счетом 2:1 отставание Милана от «сине-черных» увеличилось до 11 очков. «Россо-нери» не выигрывали Скудетто с 2004 года и, несмотря на триумфы в Лиге Чемпионов в 2003-м и 2007, позиции Анчелотти в команде становятся все более шаткими. Прошлый сезон его подопечные закончили пятыми, а в этом его «осторожная» тактика подвергается все более «громкой» критике со стороны болельщиков и масс-медиа.
 
 

«Чемпионат еще не закончен. У Интера все шансы сохранить преимущество, но мы должны оказать сопротивление, - заявил Анчелотти, правда добавил и нотку реализма. – Это будет невероятно сложно сделать. Сейчас для нас важно удержаться в тройке лидеров, а там будет видно»

 

Карло Анчелотти, самый «долгоиграющий» тренер в Серии А, назначенный еще в 2001-м году, заявил на этой неделе, что он не собирается переезжать в Лондон (а конкретнее – в Челси) в июне этого года, но журналисты упорно распространяют информацию о том, что специалист может быть уволен из Милана по окончании сезона, если команда не станет чемпионом, остальные вероятные достижения – не в счет.

 

«У меня контракт до 2010 года, после его окончания мы и посмотрим, что делать», – парирует Карло.
 
 

Физическая мощь Интера стала решающим фактором в личном противостоянии команд и позволила «найти дыры» в шаткой защите Милана, частью которой является 40-летний Паоло Мальдини, который принял участие в своем последнем «дерби» перед уходом на пенсию.

 

Однако, чтобы открыть счет, лидеру понадобилось «вмешательство» руки Адриано… «Не знаю, была ли это умышленная игра, или нет, в любом случае нарушение было очевидным, – заявил Анчелотти. – Второй гол был полностью результатом нашей ошибки»

 

Тренер Интера Жозе Мауриньо, результатом работы которого стали 9 очков отрыва от идущего вторым Ювентуса, сказал, что победа была залуженной: «Это была очень важная победа над достойным соперником и то давление, под. которым мы оказались в концовке встречи, делает ее особенной. Мы упустили много моментов, чтобы сделать ее более уверенной».

 

Дела в Италии, похоже, становятся все определеннее, а очередное чемпионство Интера просматривается все отчетливее. Остается надеяться, что слова не разойдутся с делом и на Аппенинском полуострове еще «запахнет» интригой. Время у Милана и Ювентуса есть, нужно лишь грамотно им воспользоваться :)
Категория: Футбол | Просмотров: 1018 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz