Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:58
Главная » 2009 » Январь » 13 » Ёжик в тумане...
Ёжик в тумане...
18:33
Кто еще «нужен» Оскару Де Ла Хойе для счастливого завершения карьеры? Пока «Золотой мальчик», наконец, развеет туман и расскажет, что будет дальше, всё больше будет появляться слухов и давления на тему его «ухода на пенсию». Но… готов ли он уйти? Да, у него столько денег, что на них смело можно прожить еще пару-тройку «жизней», но как часто «толщина кошелька» была единственной целью спортсмена мирового класса? Согласитесь, невозможно добиться успеха, думая лишь о сумме призовых. А в профи-боксе есть понятие, которое сильнее, чем любой магнит притягивает атлетов к рингу – «жажда быть лучшим»… нет, даже не так – «жажда быть признанным лучшим». Всего один бой, одно поражение, и уже совершенно невозможно завершить карьеру, тем более, если бой в карьере последний, и если поражение было таким, как Оскар потерпел от Мэнни Пакьяо. Это недостойно.
 
 
Это совсем не значит, что Де Ла Хойя больше не может проводить бои на высоком уровне. Он просто выбирал не тех парней. Он не мог побить Мейвезера и Пакьяо. Это были денежные бои, Big Deal… Сейчас никто не смог бы. Нужно лишь безоговорочно принять тот факт, что ему больше не нужно гоняться за боксерами топ-эшелона, он уже в другой лиге. Если Оскар хочет еще появиться в ринге, ему нужно искать не столько сильного, сколько интересного соперника. Объясню, ему нужен боец, с которым он уже пересекался, желательно такой, с которым остались какие-то «недосказанности» и «сомнения», либо придающий поединку какой-либо другой «интересный оттенок». Предлагаю составить список из пяти кандидатур, в разной мере удовлетворяющих описанным выше требованиям. Поехали!
 
 

Феликс Тринидад

Согласен, Оскар просто «бегал» от Тито последние 4 раунда их первого боя. Закроем эту тему.  Вы имеете право на подобный «отдых» при условии тотального доминирования на протяжении предыдущих восьми раундов. В итоге Тринидад «получил» судейское решение, которое до сих пор не дает покоя «герою нашей повести». Полагаю, он будет только «За» проведение реванша и возможность расставить все точки. До сих пор это было невозможно, Феликс выступал в весовой категории выше. Однако сейчас, после его «блеклого» боя против Роя Джонса младшего, Де Ла Хойе можно не беспокоиться насчет разницы в весе (а тут еще пример… ПакМэна). Да и Тринидад не мог не заметить обнадеживающее «замедление»  потенциального оппонента. К тому же, фаны Тито снесут кассы и «положат» сайты-распространители билетов ради этого зрелища.
 
 

Шейн Мозли

Обе их встречи были близкими и спорными, особенно вторая. Третья должна состояться даже не потому, что Шейн принимал стероиды перед «свиданием» №2, а из-за искренней веры многих в то, что Де Ла Хойя заслужил другое решение судей тем вечером в Лас-Вегасе… Удивительно, но даже поражение (это не прогноз!!!) в предстоящем бою от Антонио Маргарито, никак не скажется на интересе к этому бою. Отличный повод «красиво» закончить карьеру для обоих :)
 
 

Хулио Сезар Чавес младший

Не многим в истории удавалось победить сначала отца, а затем и сына… но такое случалось. Джерси Джо Уолкотт (Jersey Joe Walcott) в далеком 1936-м остановил Фила Джонсона (Phil Johnson) в Филадельфии, а затем проделал тоже самое с его сыном, великим Гарольдом Джонсоном (Harold Johnson). Джо Багнер (Joe Bugner) в свое время побеждал Джо и Марвиса Фрезеров (Joe, Marvis Frazier). Чавес-младший наконец-то получит шанс доказать, что чего-то стоит. И предматчевые заголовки «Месть за отца», «Золотой мальчик против сына легенды» или «… рождение новой легенды», несомненно, принесут успех.
 
 

Заб (уже не Супер) Джуда

А ведь «ничего личного» у них не было… Заб просто входит в топ-10 претендентов (№7 по мнению журнала “The Ring”) на титул в полусреднем весе (welterweight). О сильных сторонах Джуды говорить не хочется, о слабых уже все всё знают… Победа над «боксером из первой десятки» позволит Оскару завершить карьеру с чувством собственного достоинства, не более.
 
 

Айк Квортей

Не торопитесь с выкриками типа «Он же завершил выступления!!!». Айк уже уходил на пенсию, чтобы через пять лет впечатляюще вернуться в бою с Верно Филипсом (это было в 2005-м). Затем было спорное поражение от Вернона Форреста. Одним словом, слухи о возвращении №2 уже были… В первом поединке ОДЛХ – Квортей оба побывали в  нокдауне, был и впечатляющий спурт Золотого мальчика в последнем раунде, Оскар тогда победил. Конечно, оба уже не те, но вне всяких сомнений способны «закатать стоящее шоу». Возможно, это именно тот вариант, который может даже стать не последним.
 
 
Время сделать выбор. Или… звонок другу (все посмотрели на Бернарда Хопкинса)? Любим бокс!!!
 
 
Категория: Бокс | Просмотров: 1025 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kizima  
0
я думаю лучше всего получился бы бой с Чавесом......поколотили бы они друг дружку немного wacko


Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz