Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:36
Главная » 2009 » Январь » 13 » Догнать и перегнать
Догнать и перегнать
13:54
Байрон Скотт (Byron Scott), наконец, понял, как именно выглядит его «молодняк» в глазах Los Angeles Lakers. «Как достойные соперники?», - спросите Вы. Как бы ни так! Шершни из Нового Орлеана были как 7-ми летний младший брат, с огромным потенциалом и полный энергии, однако нуждающийся в ком-то, кто «уложил бы его спать ровно в девять» :). Во время каждого из двух визитов вице-чемпионов, они, особо не напрягаясь, делали свое дело и уезжали домой.
 
 
«Мы должны сыграть хотя бы одну из этих игр так, как будто мы знаем, что разобьем их. Не думаю, что мои парни верят в это сейчас, хотя сердце подсказывает мне, что можем». Скотт верил всегда, и это одна из причин того, что с психикой у молодой команды все в порядке. Другая причина – Криса Пола (Chris Paul) и Дэвида Веста (David West) совсем непросто напугать. И если Лейкерс не догадывались об этом, то теперь знают точно.
 
 
«Озерные» провели большую часть сезона, легко сметая с пути одного претендента за другим, не находя ни одного желающего дать им мало-мальски серьезный бой. В числе последних были и Хорнетс, дважды выбросившие белый флаг перед талантом «дружины Джексона». До вторника 6 января они имели в пассиве только одно поражение от команды Запада (Sacramento Kings). Учитывая игры плей-офф предыдущего сезона, победная серия в домашних стенах против клубов из Западной конференции насчитывала уже 25 матчей (!!!). Но стоило команде «умоститься поудобнее» на первой строчке таблицы «всия НБА» в ожидании собственной коронации, Крис Пол и его шершни тут же нашли способ разделаться с этими «статьями с вздохами а ахами», которыми регулярно «награждали» Коби и компанию в прессе.
 
 

Крис Пол: «Мы просто проигнорировали это»

Несмотря на все опасения, что Хорнетс не смогут даже повторить прошлогодние успехи, они опровергают всех и вся. Пол и Вест продолжают играть так же бесстрашно, и при этом «душевно», что держит всю команду на плаву. Иногда их «огонь борьбы» разгорается так сильно, что они не могут «пропустить» ни одного судейского свистка не в их пользу и «вражеского локтя» в их сторону :) Да, они любят борьбу, и выкладываются в ней на все 100.
 
 
Отличным «дополнением» к действующему составу стал игрок, чья непоколебимость и точность помогли завоевать титул Boston Celtics в прошлом сезоне. Джеймс Поузи (James Posey) еще более «обострил» нападение Хорнетс. Именно поэтому он неизменно проводит на площадке каждую вторую и четвертую четверти, пока Пежа Стоякович отдыхает на лавке запасных.
 
 
Недавняя встреча команд в Лос-Анджелесе вышла на загляденье. Ох и заставил же Коби Брайант понервничать шершней, «отгружая» одну треху за другой во время 20-минутной «стены огня» в третьей двенадцатиминутке. «Это было просто безумие!!! Я чувствовал себя обычным фаном в третьей четверти», - сказал молодой плеймекер гостей. В четвертой Байрон Скот использовал против Коби двух защитников, вынуждая как можно чаще расставаться с мячом, в результате чего он набрал только 2 очка из 39 за всю игру. «Большие» гостей также славно потрудились, ограничив вклад По Газоля (Pau Gasol) и Эндрю Байнема (Andrew Bynum) 17-ю пунктами на двоих (меньше, чем у одного Девида Веста). «Он убил нас, это был определенно его вечер», - прокомментировал Брайант игру последнего. Крис Пол также провел великолепную игру, набрав только в первой четверти 15 очков, раз за разом находя пути к кольцу соперников.
 
 

Несмотря на этот успех, Шершни пока не могут приблизиться к той «глубине скамейки», которой располагает Фил Джексон, что в конечном счете может оказаться решающим в возможном 7-ми матчевом противостоянии этих команд. Также одним из «звоночков» является падение статистических показателей основного центрового Тайсона Чендлера (Tyson Chandler), он делает на 4 подбора меньше в среднем за игру, чем в прошлом сезоне. Аналогичный показатель снизился и у Веста. «Я сказал Тайсону и Дэвиду, что мы собираемся добраться настолько далеко, насколько вы, ребята, сможете нас вытащить», – отметил Скотт.

Тренер Нового Орлеана очень хотел «послать весточку» Лейкерс, и ему это удалось. Пусть нет уверенности в общем триумфе, лавка запасных короткая, а Чендлер – нестабильный, по крайней мере после одной игры против самого сильного и принципиального на сегодня соперника эти парни могут смело походить с гордо поднятой головой. Только ходите так недолго, ребята, сезон длинный, а каждая из игр плей-офф – еще длиннее.
 
 
Любите баскетбол. Читайте Финиш :)
Категория: Баскетбол | Просмотров: 880 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz