Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:44
Главная » 2009 » Январь » 5 » Динозавр
Динозавр
14:04
 
На игрока, задрафтованного Торонто Рэпторз в 2003 году под четвертым номером, я без улыбки смотреть решительно отказывался )). Не в обиду, Крис, но эта вытянутая вперед шея, непропорционально маленькая голова при «стройной» фигуре и… 208см роста. Прямо таки «Кириленко по-американски» ))
 

…устрашающий

 
 
Начало карьеры бывшего игрока Georgia Tech в НБА звездным не назовешь. Не было стабильности, не хватало опыта, да и уровень команды был, мягко говоря, не очень высоким. Но попаданиями в ТОП-10 самых зрелищных игровых эпизодов Бош заставил обратить на себя внимание сразу (часто с комментарием «Вот это живчик, а с виду и не скажешь!»).
 
 
 

Открытка для мамы

 
Раскрытие баскетбольных талантов и лидерских качеств форварда не было взрывоподобным, не сопровождалось «самым самым» контрактом в истории, участием в драках, ездой в пьяном виде (все таки одна из двух вечных проблем в Америке есть) с марихуаной в бардачке после успешной записи какого-нибудь реп-альбома. Оказалось, что кроме умения красиво вколотить мяч сверху через 3 пары рук соперников, Крис обладает очень достойным средним броском, а его штрафные могут быть серьезной головной болью в напряженных концовках. Постепенно, день за днем (игру за игрой) Крис Бош завоевывал, сначала баскетбольный Торонто, а затем и всю ассоциацию.
 
 «Тому що стильний й гарний»
 
Затем последовал многомиллионный контракт на максимально разрешенную в НБА сумму, приход в команду Кальдерона, Паркера, Гарбахосы (привет, Химки), Барньяни и… смена имиджа. Нет, я не о дрэдах вместо «почти лысины», а о становлении настоящего лидера, тактически умного и физически мощного лидера команды, способного взять (а главное вовремя отдать, в отличие от того же МакГрейди) инициативу для достижения цели в каждой игре.
 
Alien vs. Predator
 
Результатом грамотного выбора на Драфте-2003 и последующей кадровой политики Брайана Коланджело (Bryan Colangelo), занявшего пост генерального менеджера команды в 2006 году (первый громкий обмен – Чарли Вилланева, играющий на одной позиции с Бошем, был отдан в Милуоки Бакс за Ти Джей Форда) стало попадание Репторз в плей-офф, а самого Криса – в состав участников Матча Всех Звезд. А выход в стартовой пятерке звезд Востока в All-Star Game 2007 сам игрок оценил как «самое запоминающееся событие февральского уик-энда».
  
Сезон 2008/2009, похоже, становится лучшим для мощного форварда канадской команды. 23,5 очка, 9,8 подборов, 0,8 блокшотов и 49% реализации бросков – лучшее подтверждение прогресса (те же показатели в целом за карьеру – 19,3/9,0/1,22).
 
Превееед!!!
 

Но вот станет ли он удачным для Торонто? Несмотря на появление в ростере Джермейна О’Нила (на мой взгляд, очень удачное «избавление» от Форда, вследствие которого больше игрового времени получил Хосе Кальдерон), команда улучшения не продемонстрировала. Уволен лучший тренер прошлого года, Сэм Митчелл. «Веет» пессимизмом, не правда ли? Но не стоит забывать про черные и белые полосы. Тем более, когда в команде есть такой талантливый, харизматичный и «дающий веру в победу» лидер. Белая полоса «обещает быть» очень широкой. Ведь ему только 24.

Удачи, Крис! :)
Категория: Баскетбол | Просмотров: 1132 | Добавил: moriero | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Kizima  
0
заточка и вправду устрашающая.... smile ......с таким лицом и играть не нужно, можно просто соперников пугать.....кстати, канаты на голове картину не очень меняют......но если говоришь, что парниша розгрылся, то пусть будет какой угодно, главное что бы игру показывал..... wink


Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz