Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:35
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Удлиннитель Эндрю Байнэм
Удлиннитель Эндрю Байнэм
07:01
Почему такое название? Первое, он высокий :) А во вторых, с ним у Лейкерс все шансы как можно дальше пройти в играх плэй-офф… вплоть до чемпионства. Эти самые игры начнутся за океаном уже на этой неделе, а он все еще не до конца здоров. По прогнозам медиков нога заживет только после окончания сезона, и если она будет болеть, то поверьте, 130 кг веса не дадут не замечать боли. А знаете, почему Байнэм будет играть с недолеченной травмой? Потому что прекрасно понимает: без него Лос Анджелес Лейкерс не станут чемпионами.
 
 

В четверг Эндрю показал всей Лиге, что с ним все в порядке и он намерен как можно быстрее вернуть прежнюю игровую форму. 16-ти очков и 7-ми подборов в игре против одного из основных конкурентов на Западе – Денвера, было вполне достаточно. «Он как будто и не уходил никуда», - сказал По Газоль после победы на Наггетс 116-102.

 

Возвращение Эндрю – хороший знак для фанов Лос Анджелеса и тревожный звоночек для наставников других 7-ми команд Западной конференции, ведь с ним Лейкерс, в отличие от прошлого сезона, подошли в плей-офф со здоровым составом (пусть в данный момент не все игроки на пике формы). А еще, в отличие от прошлого сезона, у команды в распоряжении их талантливый 7-мифутовый центровой, закрывающий важнейшую позицию в трехсекундной зоне. На минуточку, без этого всего в прошлом сезоне подопечные Фила Джексона лишь немного не дотянули до чемпионства…
 
 

Байнэм отсутствовал почти пол сезона, пропустив 32 игры в результате травмы правого колена, полученной еще в январе. Опасаясь, что он может не вернутся в строй в этом году, Лейкерс и их болельщики с облегчением вздохнули в прошлый четверг. Во время объявления состава Эндрю удостоился от болельщиков овации, а на табло вывели долгожданное «Bynum’s baaaack!». «Мне безумно приятно ощутить это, - сказал Байнэм. – пусть это будет эгоистично, но слышать, когда люди говорят, что команде не выиграть без тебя – это что-то!»

 

Лейкерс выиграли достаточно и без него, 25 побед при 7-ми поражениях. В стартовой пятерке молодого центра заменял Ламар Одом, и с ним Лэйкерс разобрались и с Кливлендом, и с Бостоном, причем на выезде. Джордж Карл, наставник Наггетс, с которыми Брайант и Ко. встречались в четверг, отметил это в своем интервью: «Я считаю, что Лос Анджелес с Одомом в основе – точно в тройке сильнейших команд лиги. Смогут ли они добраться до вершины с двумя «высокими» на площадке (второй – это испанец По Газоль, прим автора)? Вы знаете, за последние 10 лет было немного команд, которые сделали это. Игра изменилась, баскетбол «ушел» от акцентов на «больших парнях» и мощной игры в трехсекундной зоне»
 
 

У Лейкерс есть один, но очень убедительный аргумент против «видения баскетбола Карла» – их игра :) Байнэм может успешно взаимодействовать с Газолем, против Наггетс По собрал рекордные для него 19 подборов, благодаря отличной игре «молодого» в защите. Да, у Денвера не играл Кеньон Мартин. Да, Денвер проводил вторую за два дня тяжелую игру, но ведь и Эндрю вышел на паркет впервые за два месяца… У кого-нибудь есть сомнения в том, что он прибавит в течении 2-3х недель?

 

Главная звезда команды Коби Брайант отметил: «С ним мы стали намного более «глубокой» командой». А вернувшийся на скамейку запасных Ламар Одом высказался в философском стиле: «Всякий раз, когда добавляется что-то хорошее, команда чувствует себя намного лучше» :) Денвер Наггетс точно не получили хорошего самочувствия, когда покидали город ни с чем, как и большинство конкурентов по Западной конференции до них.

 

«Видимо, это была знаковая игра для Денвера, но и мы думали о ней точно так же, - заявил Брайант. – Мы хотели выйти на площадку и «послать весточку» другим»
 
 
«Весточка» оказалась более чем убедительной. Теперь весь «Запад» убедился, что хромает в Лейкерс теперь только… Фил Джексон (у которого, кстати, тоже травма ноги). «Озерные» в полном порядке, а конкуренты пусть надеются, что встретятся с ними в плей-офф как можно позже.
 
Считаете, что в плей-офф Лейкерс не пройдут дальше второго раунда? - добро пожаловать на наш Форум!
Категория: Баскетбол | Просмотров: 1126 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz