Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 23:37
Главная » 2009 » Март » 26 » Спуск с вершины славы или затишье перед бурей? (по мотивам поединка Виталий Кличко – Хуан Карлос Гомес)
Спуск с вершины славы или затишье перед бурей? (по мотивам поединка Виталий Кличко – Хуан Карлос Гомес)
13:29
С момента окончания этого долгожданного поединка уже почти неделя прошла, эмоции поутихли, наступила «спортивная трезвость». Полагаю, это лучшее время попытаться поразмышлять над произошедшим и ответить себе на вопрос: «Что же действительно произошло со старшим Кличко и произошло ли что-то вообще? Может, действительно этот Гомес сверхнеудобный, а может мы Виталия… переоцениваем?»
 
 
Сам по себе бой был интересным всего около 3-х раундов, а потом превратился в нечто не очень эстетичное, скажем так, не совсем в то, что мы ожидали от Виталия после блестящей «порки Питера». Давайте будем честными, чемпион в этом бою выглядел посредственно – пропустил несколько левых прямых от кубинца (хотя, после пропущенного левого прямого от Кори Сандерса, эти тычки и ударами-то назвать сложно), а после третьего раунда устал и продолжал бой уже «заторможенный» Виталий Кличко. Наблюдая за происходящим в ринге, поймал себя на следующей мысли: «Как же будет выглядеть «такой» Кличко в бою против Хэя или Арреолы?»
 
 
А может дело в мотивации? К бою с Питером Виталий готовился, как к встрече с самым опасным супертяжем современности, «голодный», «соскучившийся», и результат мы видели 11 октября. Невозможно настроиться так же на бой с соперником, которому НИКТО не дает шансов. С годами классным боксерам становится все сложнее и сложнее готовиться к «навязанным» боксерскими организациями поединкам, которые в основном  воспринимаются, как пустая трата времени. Именно по этой причине Кличко-старший пытается избежать боя с Олегом Маскаевым. Хотя с Маскаевым возникает другой момент – мало того, что Олегу никто шансов не дает, на это зрелище и смотреть никто не хочет. А зачем это спортсмену (именно спортсмену, а не бизнесмену) Маскаеву? – ответ на этот вопрос кроется где-то далеко...
 
 
Переговоры команды Владимира Кличко с менеджерами Дэвида Хэя, будем надеяться, завершаться успешно и с разговорчивым британцем «поговорит» младший. Николай Валуев, самый интересный соперник для Виталия, находится под надежным щитом Sauerland Event и Дона Кинга и вряд ли они рискнут «потерять» этот источник дохода. Поветкин – сыроват, да и уровень его соперников после Эдди Чемберса почему-то существенно снизился. Остается Крис Арреола, с которым, впрочем, может договориться и Владимир в случае «неуступчивости» Хэя… Но и ему предстоит сначала «пройти» Джамиля МакКлайна, боксера не очень умного, но очень габаритного и крайне неудобного. Как видим, интересных соперников все еще достаточно, остается лишь договориться с каждым из них и… подготовиться должным образом. Если на поединок с кем-то из вышеназванных ребят выйдет такой же Виталий Кличко, какой вышел против Гомеса – последствия могут быть куда более плачевными, чем несколько пропущенных ударов и рассечение чуть выше лба…
Категория: Бокс | Просмотров: 1024 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz