Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:49
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Серия А больше не будет играть вторые роли
Серия А больше не будет играть вторые роли
16:28
Независимо от того, останется Дэвид Бекхэм в Милане или нет – итальянская Серия А «вернулась» и жаждет мести.
 
 
Лига, гордо носившая неофициальное звание сильнейшей в мире большую часть 90-х, в последние годы существенно сдала позиции, пропустив вперед по показателям зрелищности, напряженности и значительности английскую Премьер-Лигу и испанскую Примеру. Три года назад скандал с договорными матчами расколол лигу и «опустошил» болельщиков. Затем последовал период «скучного итальянского футбола» с использованием «тактики мега-экономии сил» (катеначчо и раньше никто не отменял, но этот футбол был «крайней степени нудным» катеначчо :), что не могло не сказаться на объеме критики журналистов, рейтингах трансляций и общему зрительскому интересу к итальянскому футболу. Но ведь не всю жизнь существовать с подобными «ярлыками».
 
 

Еще воскресное дерби между Интером и Миланом показало, какими должны быть футбольные матчи: экстра-класс на поле, невиданный накал страстей, оттенок скандала (все в курсе про руку Адриано? :), и такие матчи уже совсем не исключение, как раньше. Выступления в Лиге Чемпионов дали командам  с полуострова понять, что «игра на тихой волне» в современном футболе – путь в бездну.

 

В то время как испанские клубы в течении нескольких сезонов не вылазят из долгов, большинство команд Серии А имеют солидную «финансовую почву» под ногами. Благодаря тому, что Евро сегодня – самая стабильная мировая валюта, способность боссов и спонсоров вкладывать деньги в «таланты мирового уровня» еще никогда не была такой высокой.
 
 
А на поле… вряд ли найдется много команд, способных на равных соперничать сегодня с Интером. Экс-наставник Челси Жозе Мауриньо очень быстро собрал уверенную команду почти без слабых мест. Главное, чтобы их уверенность пережила «медные трубы», и команда не превратилась в подобие мадридского «Реала», где слово звезда ассоциируется скорее с видом болезни, чем с уровнем игры…
Категория: Футбол | Просмотров: 1361 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz