Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:12
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Сказ о том, как менеджер Кличко жадиной Дэвида Хэя обзывал
Сказ о том, как менеджер Кличко жадиной Дэвида Хэя обзывал
21:33
Возможно, сейчас я огорчу тех почитателей бокса, которые хотели увидеть Владимира Кличко и Дэвида Хэя  лицом к лицу уже в следующем бою украинца. Менеджер промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Берндт Бенте в интервью ESPN заявил, что переговоры между командами двух ярчайших супертяжей современности все еще далеки от завершения или, цитируя Бенте, «эти два лагеря находятся очень далеко друг от друга…» По словам немца, сам Хэй и его тренер/менеджер Адам Бут (Adam Booth) на протяжении всего процесса переговоров не могут справиться с элементарной жадностью. Именно из-за нее сорвался план проведения боя на стадионе лондонского Челси Стэмфорд Бридж 20 июня.
 
 
«Они отказались от идеи стадиона из-за экономии денег и сейчас мы вынуждены обсуждать все заново! В этом заключалась значительная часть сделки. Другими словами, Хэй не так-то много ставит на этот бой, рисковать не хочет. До (провала плана со стадионом) это было очень интересное с финансовой точки зрения событие, сейчас же – обычный challenger (так американцы называют рейтинговые поединки). Мы еще очень далеки друг от друга…»
 
«Мы очень хотим этого боя, но мы вынуждены начать все с начала, чтобы сбросить этих двоих «с их большой лошади». Бут, как менеджер, еще очень «зеленый». Возможно, он и отличный тренер, но менеджер из него никудышный. Если он не воспользуется своим шансом сейчас, кто знает, как долго еще Хэй будет ждать титульного поединка, да еще и с таким соперником. Это уникальная возможность для Дэвида, а они «включили на полную» свою жадность. Если бы у Хэй обладал именем, как  Леннокс Льюис или Эвандер Холифилд на пике своей карьеры, мы могли бы получить дополнительную прибыль от международных продаж (прав на трансляцию). Но сейчас на это мы рассчитывать не можем»
 
 
«Они заявляют, что хотят всего лишь получить права на показ в Англии. Почему мы должны пойти на это? Если ты хочешь получить все деньги от боя местной звезды на его родине, то что ты даешь взамен? Они думают, что выставляют суперзвезду… которая провела в супертяжелом весе шесть раундов»
 
Похоже, если верить Бендте, команда Дэвида Хэя не очень благодарна за предоставленную возможность завладеть чемпионским титулом в столь короткие сроки, после двух легких побед в этой весовой категории. Он и его команда, видимо считают, что скандального пиара более чем достаточно, чтобы боксер стал самым-самым – сильным, популярным, востребованным. И ведут себя они соответствующим образом.
 
 
А если бой с британцем не состоится? С кем тогда встретится Владимир? По словам того же Бендте, до сих пор не знающий поражений Крис Ареола – «следующий в очереди», не смотря на то что у «Кошмара» уже намечен бой на 11 апреля.
 
«Я всегда говорил Шелли Финкелю (советник Владимира Кличко), чтобы он убедился, что Дэн Гуссен (промоутер Арреолы) знает, какой бы контракт он не подписывал, в нем должен быть пункт об отмене поединка, в случае если Арреоле выпадет возможность провести чемпионский бой. Нам нет смысла драться с ним (с Хэйем), если его команда не согласиться с нашими финансовыми условиями, как это сделали Хасим Рахман и Тони Томпсон. В противном случае, почему бы ему не обратиться к промоутерам Руслана Чагаева или Николая Валуева? Посмотрим, как ему удастся диктовать условия там»
 
 
Сложно спорить с Бендте, а с другой стороны – мы можем так и не увидеть потенциально интереснейший поединок Кличко-младшего с действительно опасным противником. Надеюсь, что договорятся.
 
P.s. В своем интервью Бендте постоянно употреблял слово «greedy». А ведь оно означает не только «жадный», его второе, «сленговое» значение – «говноед». Без комментариев :)
Категория: Бокс | Просмотров: 1504 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 moriero  
0
Из интервью Владимира Кличко официальному сайту братьев: «Основная проблема заключается в недостатке профессионализма со стороны Дэвида Хэя и его представителей. Хэй никак не может определиться с требованиями… Две недели назад переговоры еще как-то сдвинулись с мертвой точки. Но на сегодняшний день они приостановлены вообще. Если Хэй будет продолжать в том же духе — будет еще два года добиваться шанса выйти на чемпионский бой. Если не проиграет… В случае срыва поединка с британцем, выйду либо против Криса Арреолы, либо найдем кого-то еще… Это станет ясно уже позже»


Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz