Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:47
Главная » 2009 » Февраль » 11 » Дарчинян перебил Арсе, или триумф «бешеного быка»
Дарчинян перебил Арсе, или триумф «бешеного быка»
07:49
Много слов было сказано до этого боя. Боксеры, промоутеры, тренеры, специалисты… кто только не высказывался, прогнозировал, обсуждал, выматюкивался :) Последнее, впрочем, характерно было для самих боксеров.
 
 
«Арсе не следует волноваться о том, что я буду бегать от него, ему следует подумать о том, что я завершу его боксерскую карьеру. Его последней настоящей проверкой был поединок против Кристиана Михареса в 2007 году, и мы все знаем, как он закончился. Это была грандиозная победа Михареса со счетом 119-109, 118-110 и 117-111. И все знают, что я сделал с Михаресом 1 ноября этого года. Арсе станет моей пиньятой (мексиканская праздничная забава — подвешенная на веревке бумажная кукла, наполненная конфетами и игрушками, которую сбивают деревянной битой с завязанными глазами). Это будет поединок чихуахуа против быка… бешеного быка», - один из первых комментариев Дарчиняна, это было еще в ноябре. Поддержал «своего» и промоутер Гэри Шоу: «Я думаю, что Арсе попробовал леденцов с агавой перед тем, как бросить этот вызов. Возможно, мы потребуем проверить Арсе на вменяемость, прежде чем подписать контракт на бой. Я не вижу ни одного шанса у этого мексиканского мухача». Судя по тому, что пишу я уже о состоявшемся поединке, проверку Арсе прошел :)
 
 
Не остался тогда в долгу и промоутер Арсе Фернандо Белтран: «Я очень рад, что этот бой, наконец, состоится. Дарчинян — настоящий клоун, и я говорю это потому, что он слишком много болтает…»
А теперь попробуйте угадать, кому принадлежат эти слова: «Я зол на Белтрана. Ему следует держать рот на замке, позволяя говорить нам с Арсе. Нокаутировав Арсе, я подойду в его угол, чтобы поблагодарить его за бой, но затем я могу отправить в нокаут Фернандо Белтрана. Я собираюсь наказать Арсе и показать ему, кто из нас лучше боксирует и сильнее бьет»
Как настоящий «боевой мексиканец», Хорхе не мог остаться в стороне, хотя и был по сравнению с остальными довольно сдержан: ««Я просто знаю, что я нокаутирую Дарчиняна. Я разобью его в пух и прах, разорву на куски. До этого я делал мало заявлений, так как он чемпион, и он должен раскручивать бой…»
 
 
Это все было до, и никого подобными заявлениями не удивишь. Как сказал Майк Тайсон, извинившись перед Ленноксом Льюисом после боя: «Я просто продавал билеты…»
 
Проживающий в Австралии, рожденный в Армении, Вахтанг Дарчинян, защитил принадлежащие ему пояса WBA, WBC и IBF, одержав одну из самых впечатляющих побед в своей карьере. После 11 раунда он заставил остановиться обессиленного Хорхе Арсе перед ревущей 5-тысячной толпой болельщиков в Анахайме. Врач Пол Уоллес (Paul Wallace) порекомендовал рефери поединка остановить его из-за сильных рассечений около обоих глаз мексиканца.
 
Чемпион годами стремился к поединку с Арсе, но раз за разом его мечта оставалась неосуществленной, то из-за вражды между их промоутерами Гэри Шоу и Бобом Арумом, то по иным причинам, никак не зависящим от него.
 
 
В предыдущем бою Вахтанг одержал, пожалуй, самую значительную (надеюсь, пока) победу в своей карьере, отправив в 9-м раунде на помост ринга Кристиана Михареса. Победив Михареса, Дарчинян стал первым в истории своей весовой категории боксером, объединившим сразу три «основных» пояса. Вряд ли он успокоился, добившись этой победы, поэтому и предсказывал во всех интервью «страшный конец» для Арсе. Подтверждая все сказанное, «бешеный бык» от начала и до конца боя преследовал Арсе по всему рингу, а к концу 11-го раунда вел на карточках всех судей со счетом 109-100 (другими словами, судьи не отдали ему предпочтение только в одном из одиннадцати раундов).
 
 
Большая победа выдающегося чемпиона. «Он поразил меня. Я не ожидал, что он даст мне такой бой, — признался Дарчинян после окончания поединка. — Он сильный и хороший боксер. Я наносил ему хорошие удары, но он продолжал идти вперед. Я бы, конечно, предпочел нокаутировать его, но и такая победа неплоха. Я счастлив и прекрасно себя чувствую. Возможно, в следующем раунде я бы нокаутировал его. Арсе нанес несколько хороших ударов, но я был слишком силен. Думаю, что моя скорость стала решающим фактором. Я готов драться с кем угодно!»
 
P.s. Видеозапись поединка между абсолютным чемпионом мира в первом легчайшем весе Вахтангом Дарчиняном и обладателем временного титула WBA в этой весовой категории мексиканцем Хорхе Арсе - http://allboxing.ru/archives/2009-02-08_14_39.html
Категория: Бокс | Просмотров: 1215 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz