Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:07
Главная » 2009 » Январь » 30 » Удачный старт для HBO, ждем продолжения
Удачный старт для HBO, ждем продолжения
10:47
От чего зависит коммерческий успех любого боксерского поединка? Правильно, от телеканала, который его транслирует. Сегодня предлагаю изучить телепрограмму одного из основных «игроков» американского (следовательно и мирового) «боксерского эфира» - канала HBO (для справки, основным конкурентом которого является Showtime). Будет ли год интересным? Попробуем разобраться.
 
 
Через неделю после боя Луис Колаццо – Андре Берто, который положил отличное начало 2009-му году, нам посчастливилось лицезреть битву, которая уже сейчас серьезно претендует на звание «Бой года». Шейн Мозли с Каменными Кулаками (ранее этот боксер был известен под именем Антонио Маргарито и был, по всей видимости, единственным спортсменом, которому накладывали гипс еще до выхода в ринг :)) закатили отличную драку, заставив снова полюбить бокс после «Валуев – Холифилд». Президент HBO Sports Росс Гринбург (Ross Greenburg) буквально сиял на пресс-конференции после «main event of the evening» (кто не знает, так всегда называется главный поединок вечера). Поединки Берто против Колаццо и Мозли против Каменных Кулаков – это именно те события, которые обязана включить в свой эфир любая мало-мальски солидная спортивная телекомпания.
 
 
Так что же еще готовит для нас HBO? А расписания выглядит очень многообещающим. Уже 14 февраля с Днем всех влюбленных поздравят друг друга Альфредо Ангуло (Alfredo Angulo) и Рикардо Майорга (Ricardo Mayorga). Последнего красиво «прибил» все тот же Мозли на исходе 12-го раунда, но несмотря на это Эль Матадор остается одним из самых зрелищных «отчаянных парней». Ждем «мельницу» Майорги и пару-тройку нокдаунов. Через две недели нас ждет выдающийся поединок с привкусом текилы между Хуаном Мануэлем Маркесом (Juan Manuel Marquez) и Хуаном Диасом (Juan Diaz). Два Хуана в ринге одновременно, такое пропускать нельзя :)
 
 

Неплохое зрелище намечается на 14 марта, когда в матче-реванше сойдутся Чед Доусон (Chad Dawson) и Антонио Тарвер (Antonio Tarver). В первом бою, напомню, победа была за Чедом. Тот вечер транслировал Showtime, однако желание HBO «переманить» молодого Доусона заставило приобрести права на реванш.

Апрель (не путать с участником украинской Фабрики Звезд -2), скорее всего, принесет нам бой Рональд «Винки» Райт (Winky Wright) – Пол Вильямс (Paul Williams). Здесь не будет «зарубы», как у Мозли с Каменными Кулаками, поскольку эти двое – одни из самых, что называется «чистых» боксеров из ныне действующих. Однако именно это и делает их поединок потенциально интересным.
 
 
Далее… состоится много отличных поединков, но о них еще не договорились :) И, без сомнения, большую часть из них можно будет увидеть благодаря HBO (у нас, похоже, единственным каналом, транслирующим боксерские поединки, кроме боев братьев Кличко – у них контракт с Интером, становится Мегаспорт). А в подсознании, несмотря на почти уже готовую «боксерскую» телепрограмму, поселилось желание раз за разом «смотреть январь». И «Мозли – Маргарито», и «Берто – Колаццо» стали теми событиями, благодаря которым все больше взглядов направлены в ринг, а не в детали контрактов и справочники по чемпионским поясам (там вообще без 100 грамм и начинать не стоит).
 
P.s. Чуть не забыл, ведь претендентов на бой с Флойдом Мейвезером становится все больше, к действующему №1 Pound-For-Pound Мэнни Пакьяо присоединился мистер Мозли. Посмотрим, удастся ли хоть кому-то вытащить «Красавчика» Флойда из дома :) Возможно, главная интрига года.
Категория: Бокс | Просмотров: 995 | Добавил: moriero | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz