Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:35
Главная » 2009 » Январь » 23 » Склоки "Ливерпульского двора"
Склоки "Ливерпульского двора"
17:46
Борьба за власть между Рафаэлем Бенитесом и «иерархической лестницей» Ливерпуля, похоже, не собирается затихать в ближайшее время. Руководство «красных» не намерено идти на уступки главному тренеру, а тот, в свою очередь, не устает регулярно «выносить сор из избы» :) Кстати, обратили внимание, что тема «сложных переговоров» в последнее время у нас очень актуальна (см. предыдущий пост)? «Трения» между соперниками – это всегда занятно, а когда дело доходит до «разборок» внутри единого механизма (в данном случае, футбольный клуб), интерес публики возрастает многократно. Ну что, «покопаемся в бельишке» команды-легенды?
 
 
Испанец, чей контракт с «Ливерпулем» истекает через 18 месяцев, отклонил новое предложение, после того как совладельцы клуба Том Хикс (Tom Hicks) и Джордж Жилетт (George Gillett) не согласились с его требованиями о предоставлении полного контроля над трансферной политикой. «Согласовав» срок действия и размер жалованья по контракту, стороны нашли камень преткновения в желании Бенитеса заполучить «решающее слово» в таких вопросах, как заработная плата, сроки и условия пребывания игроков в команде. Лично мне эта ситуация напомнила аналогичные примеры в НБА, когда тренер являлся, по совместительству, и генеральным менеджером команды. Из недавних примеров – «деятельность» Айзеа Томаса на посту тренера Нью-Йорк Никс и «последний сезон» Пэта Райли в Маями Хит. Напомнить, чем кончилось? Правильно, полным «ничем». Окончательное решение по «амбициям Бенитеса» примет Исполнительный директор «Ливера» Рик Перри (Rick Parry). А пока, Рафе остается только выступать в прессе с монологами на тему «Как сильно я не могу забыть неспособность клуба заполучить полузащитника Астон Виллы Гарета Бэрри этим летом» :)
 
 
«Ливерпуль» в этом сезоне (наконец-то!) является «реальным» претендентом на чемпионство, и именно поэтому Рафа Бенитес почувствовал, что обладает достаточным влиянием и силой изменить собственную роль в клубе. Пока все его попытки «нарываются» на противоположное мнение американских «хозяев», которые считают что тренеру положено находиться рядом с игроками, а функционеру – на переговорах. «Сначала они говорили, что хотят обсудить предлагаемые мной изменения в течении недели… и вести переговоры два месяца – это была не моя идея», – пожаловался прессе испанец. "Рафу беспокоит, что переговоры так затянулись. Думаю, он стремится лишь улучшить условия своей работы с клубом. Нам по силам это уладить, - заявил в ответ Хикс. - Меня полностью устраивает тот факт, что Рафе нравится в Ливерпуле, что он хочет и дальше работать с клубом. Поэтому я постараюсь разрешить все вопросы и совершенно не волнуюсь на сей счет. Он останется тренером Ливерпуля на следующие пять лет. Между тренером и руководством нет никаких проблем. Если лишь моменты, которые он хочет утрясти, чтобы улучшить положение клуба".
 
 
В 2004-м Бенитес уже покидал «туманный альбион», возглавив испанскую «Валенсию», но… поссорившись со спортивным директором клуба (аналогии так и просятся, не так ли? :)), в итоге вернулся. Никто не хочет покидать город, где ты популярен, по совместительству успешный тренер, живешь вместе с семьей и получаешь неплохой оклад. Но вот куда девать амбиции…?
Категория: Футбол | Просмотров: 996 | Добавил: moriero | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz