Разделы новостей


Поиск по сайту


Реклама на Финише


Форма входа


Друзья сайта
 

Украинская Баннерная Сеть


 
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:24
Главная » 2009 » Январь » 7 » Второй семестр
Второй семестр
18:43

Вот бы знать, кто будет первым… Мысль раз за разом проносилась в голове и, в случае материализации, сулила первоклассные перспективы в виде недвижимости в Сочи (подставить нужный город) с видом на море (а кто-то предпочитает лес за озером) и на скромно припаркованный внизу мерседес (это самое сложное, ведь придется не только марку авто выбрать, но и комплектацию подобрать, и… согласовать с женой цвет :)).

Сегодня мы будем строить предположения насчет расстановки сил во второй половины сезона в Национальной Баскетбольной Ассоциации. А помогут нам в этом «забугорные коллеги», находящиеся в непосредственной близости от событий регулярного чемпионата. Итак, лига после встречи Нового Года глазами американских спортивных обозревателей.
 
 

Ставка на кавалерию.

 

Ставить на Cavaliers модно. Еще бы, ведь там играет сам ЛеБрон Джеймс (все упали и отжались!!!). Ставить на Cavaliers безопасно – когда они проигрывают, все можно списать на «серость» подносчиков снарядов Короля. По правде говоря, внимание журналистов сейчас привлекают не чемпионские перспективы команды, а возможные проблемы с сохранением в составе ключевых исполнителей.
 
«Прогнозирую, что 2009-й будет годом Cavs, они в состоянии выиграть титул, но это совсем не то, о чем я хочу поговорить, - утверждает коллега Чед Форд (Chad Ford). – В 2010-м истекает срок действия контракт а ЛеБрона, и Денни Ферри (генеральный менеджер) с Деном Гилбертом (владелец команды), должны проявить активность уже сейчас, чтобы оставить его в составе через 18 месяцев». В этом году также могут покинуть команду Волли Щербьяк, Бен Уоллес и Жидрунас Илгаускас. Чтобы сохранить Джеймса, по мнению аналитика ESPN, нужно поменять стареющих больших на молодого и перспективного центра, и заполучить один или два высоких драфт-пика (право выбора на драфте), или другого игрока уровня All-Star до 28-ми лет. В этом случае Джеймс останется. Если же этого не сделать, то Ферри и Гилберт будут известны как «парни, позволившие уйти местному герою».
 
Оптимизация.
 
Да-да, этот термин актуален сейчас не только для нас. Речь идет о стремлении владельцев клубом к урезанию «потолка зарплат» в связи с мировым финансовым кризисом. Сомневаюсь, что тронут действующие контракты, а вот при заключении новых будут войны. Все, на этом мысль и абзац закончим, сам процесс нам известен во всех деталях и нюансах (или не всех задел финансовый кризис по-украински? :)).
 
Восточные танцы.
 
Ни для кого не секрет, что лидирующие позиции в Восточной конференции сейчас принадлежат «народным коллективам» из Бостона и Кливленда. И если найдется третий претендент на место в Финале конференции, то это скорее всего будет Орландо.
 
Эра Детройт Пистонс, похоже, подходит к концу. Поговаривают о возможном обмене Рашида Уоллеса, о его «приживаемости» в разных командах, особенно в таких, как Бостон или Филадельфия. Да и Аллен Айверсон, похоже, не надолго в Городе моторов. Некоторые аналитики даже предсказывают вылет Поршней в 1-м раунде в плей-офф, например в результате противостояния с Атлантой.
 
Ситуацию в Западной конференции не берутся прогнозировать даже «великие гуру штатовской журналистской мысли». И я их понимаю :) Если бы регулярный чемпионат закончился сегодня, то за бортом плей-офф оказалась бы… Utah Jazz (надеюсь, ребята возьмутся за голову, «суровый мужик» Слоун уже не так молод, чтобы лишний раз нервировать его). Из списка грандов Запада выделяются только Lakers, которые в результате приобретения в прошлом сезоне По Газоля, уверенно возглавляют таблицу на Западе, имея в пассиве всего 5 поражений.
 
Тенденция к... возвращению.
 
Улыбка озарила лицо Дэвида Стерна, комиссионера ассоциации: «Джош Чилдресс в следующем сезоне возвращается в NBA» :) И дело даже не в конкретно взятом игроке, просто у всех в памяти «глобальные сборы» не самых последних игроков лиги в европейские клубы. Пример Чилдресса уже подхватил Ненад Крстич, заключивший контракт с Oklahoma City Thunder. «Никто не станет образцом для подражания, доминируя в чемпионатах Италии или Греции. Никого не признают одним из лучших игроков в мире благодаря его вкладу в завоевание очередного титула мадридским Реалом», - слова Ненада при «переезде» из Москвы в Оклахома-Сити. Кто следующий?
 
Любите баскетбол и не "пролетайте" с прогнозами!!! :)
Категория: Баскетбол | Просмотров: 1121 | Добавил: moriero | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 moriero  
0
...поползли слухи о возвращении защитника Московского "Динамо" Джаннеро Парго в НБА, в частности в Los Angeles Lakers. Запасной "озерных" Джордан Фармар получил серьезную травму, в связи с чем Фил Джексон готов побороться за талантливого плеймейкера.

"У меня годовой контракт с "Динамо", который я не собираюсь нарушать", заявляет сам Джаннеро, однако тут же уточняет: "...до лета я в России. Что будет потом, только Богу известно". То ли еще будет biggrin



Украинская Баннерная Сеть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн-публикаций - гиперссылки) на www.finish.at.ua
Хостинг от uCoz